Сотрудники полиции МОМВД России «Биробиджанский» организовали праздничное мероприятия для детей, чьи папы и мамы работают в полиции

02062107

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» — Сбылась и мечта многих мальчишек - посидеть за рулем настоящего патрульного автомобиля

1 июня стражи порядка городского отдела полиции пригласили подростков к себе в гости. В первый день лета сотрудники ОВД познакомили ребят с работой различных подразделений полиции. С особой заинтересованностью ребята слушали рассказы о службе патрульных полицейских, ведь именно этих сотрудников чаще, чем других сотрудников полиции, несовершеннолетние встречают на улицах города.  Особое впечатление произвело на детей вооружение сотрудников правоохранительных органов. Сбылась и мечта многих мальчишек - посидеть за рулем настоящего патрульного автомобиля. Здесь можно было посигналить и сделать фотографию на память. Об этом сообщают в МОМВД России «Биробиджанский».

Мальчишки и девчонки пообщались с экспертом-криминалистом, который рассказал о своей интересной работе, показал специальный чемоданчик, который специалисты всегда берут с собой на происшествия и продемонстрировал, как происходит снятие отпечатков пальцев.

Запоминающимся моментом праздника стало награждение ребят за участие в конкурсе рисунков. Накануне Международного Дня защиты детей в МОМВД России «Биробиджанский» был объявлен конкурс рисунков, посвященный этому празднику. Ребята постарались через свои работы показать красоту природы родной области. На рисунках изобразили радостные моменты летних каникул и детского праздника.

Начальник МОМВД России «Биробиджанский» полковник полиции Александр Саломатов поблагодарил детей за красочные работы и вручил сладкие призы. Праздник удался. По словам ребят, они с удовольствием побывали на работе своих родителей и многие из них захотели также стать сотрудниками правопорядка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1