Сотрудники ЦУР ЕАО провели обучающий вебинар с органами власти

13091934а

Фото: ЦУР ЕАО

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, «Город на Бире» — Целью мероприятия стало повышение эффективности работы органов власти с гражданами в социальных сетях

Семинар для представителей администраций муниципальных районов Еврейской автономии, ответственных за работу в социальных сетях, провели сотрудники Центра управления регионом ЕАО 10 сентября в режиме онлайн. Об этом сообщают в ЦУР ЕАО.

Участие в видеоконференции приняли порядка 30 человек, в числе которых были руководители образовательных и медицинских учреждений региона.

Целью мероприятия стало повышение эффективности работы органов власти с гражданами в социальных сетях.

Участники обсудили такие вопросы, как создание и редактирование постов, планирование контента, аналитика активности пользователей. Особое внимание было уделено теме «приземления» материалов.

Также в процессе обучения у присутствующих была возможность задать интересующие их вопросы.

По завершении вебинара участники могли в режиме обратной связи оценить основные параметры обучения и оставить свои пожелания и рекомендации.

- Ежемесячно Центр управления регионом ЕАО проводит рейтингование работы органов местного самоуправления с гражданами в соцсетях. Специалисты ЦУР анализируют и оценивают то, как областные ведомства и муниципалитеты работают в системе «Инцидент Менеджмент», наполняют свои аккаунты и освещают свою деятельность в социальных сетях. Мы надеемся, что благодаря подобным обучающим мероприятиям уровень эффективности взаимодействия власти и населения в области существенно возрастет, — прокомментировала старший специалист по ведению социальных сетей ЦУР ЕАО Елена Сторчеус.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1