Сотрудники УИС ЕАО ведут работу по профилактике подростковой преступности

29071753

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — Тема бесед касалась профилактики преступлений, а также наркомании и алкоголизма

Профилактическое мероприятие для подростков, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области, прошло в Облученском муниципальном районе. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Сотрудники пенитенциарной службы региона встретились с воспитанниками Известковского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, в числе которых находится подросток, осужденный к наказанию без изоляции от общества.

Мероприятие провели старший психолог УИИ Елена Лялина и начальник филиала инспекции по Облученскому району Татьяна Земкина.

- Тема бесед касалась профилактики преступлений, а также наркомании и алкоголизма, - сообщила Елена Лялина. - Подросткам рассказали об юридических последствиях нарушений законодательства, разъяснили, какие бывают виды уголовных наказаний, как связанных, так и не связанных с лишением свободы. Проведенный кинолекторий включал в себя тематические документальные фильмы об условиях отбывания наказания в воспитательной колонии, о последствиях употребления наркотических и психотропных веществ. Проводимая работа способствует профилактике пагубных привычек, формированию законопослушного поведения, жизненных ценностей и перспектив.

Помимо коллективных бесед психологом были проведены индивидуальные консультации и оказана необходимая психологическая помощь. В свою очередь начальник филиала УИИ по Облученскому району проверила соблюдение дополнительных обязанностей, установленных судом, проконсультировала в вопросах уголовно-исполнительного законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1