Специалисты из Санкт-Петербурга работают в родильном отделении областной больницы ЕАО

29e89039488eb8ed9e6ff1607565238e2402

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — В течение четырех месяцев вахтовым методом в ЕАО будут работать врачи из Педиатрического университета

Ведущие неонатологи Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета направлены для оказания помощи Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Это делается в рамках курирования университетом как Национальным медицинским центром субъектов Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и задач, поставленных государственной властью по снижению детской смертности, обеспечению возможностей для рождения и выхаживания, жизни младенцев.

В течение четырех месяцев вахтовым методом в ЕАО будут работать врачи из Педиатрического университета, за это время они организуют практическую работу и должны сформировать профильную часть плана совершенствования системы здравоохранения области.

Старт работы в ЕАО был положен с участием заместителя главного врача клиники Педиатрического университета Алексея Яковлева, который провел большую работу по обеспечению результативной работы неонатологов из Петербурга.

Напомним, в начале февраля в ЕАО с рабочим визитом побывал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Во время рабочей встречи с губернатором области Ростиславом Гольдштейном, он отметил, что на уровне Минздрава РФ готовится проект плана по стабилизации ситуации в сфере здравоохранения ЕАО. Соответствующие предложения будут рассмотрены на уровне Правительства РФ в ближайшее время.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1