Специалисты мэрии Биробиджана сформировали список дорог, которые будут отремонтированы в текущем году

.jpg

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» - Дороги будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы уже идут с некоторым опережением. Есть дороги, запланированные на 2024 год, но отремонтированные уже в 2023-м. Заасфальтировали участки дорог по улицам Кавалерийской, Заводской, 7-е Ноября, Советской (район лагеря «Юннаты»), Красноармейской, пер. Облачный.

Специалисты управления капитального строительства провели аукцион на ремонт автодорог по улицам Постышева, Кубанской, Ленина. Кубанская – одна из проблемных дорог, на ее неудовлетворительное состояние постоянно поступают жалобы. Кроме того, там находится детский сад. В этом году, как начнется строительный сезон, ее приведут в порядок.
Подрядчик определен, муниципальный контракт заключен.

- Я как водитель со стажем могу сказать, что дороги в городе стали лучше, - отметил биробиджанец Михаил Бондаренко. – Понятно, что все и сразу сделать нельзя, но то, что стало лучше – однозначно. Рад, что в этом году приведут в порядок улицы Кубанскую, Постышева и продолжат ремонт автодороги по Ленина.

В прошлом году привели в нормативное состояние автомобильные дороги общей протяженностью около 10 км. Ремонтировали дороги, как с асфальтобетонным, так и гравийным покрытием.

- В 2023 году мы достигли показателя «доля протяженности дорожной сети муниципального образования «Город Биробиджан», соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию», - прокомментировала мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Задачу, по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, поставленную Президентов РФ Владимиром Владимировичем Путиным, - выполняем.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1