Спортсменка из Биробиджанского района завоевала бронзу на первенстве ДФО по самбо

photo_2024-03-19_15-51-261.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - Людмила Тачназарова получила право выступить на первенстве России.

В Южно-Сахалинске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. На ковры вышло более 300 самбистов, представляющих Забайкальский, Хабаровский, Приморский, Камчатский края, Еврейскую автономную, Амурскую, Магаданскую, Сахалинскую области и Республики Саха (Якутия) и Бурятия.

Людмила Тачназарова и Матвей Поляков – воспитанники Центра детского творчества Биробиджанского района, вошли в состав команды от ЕАО.  По итогам соревнований в весовой категории до 59 кг Людмила заняла третье место. и получила право выступить на первенстве России.

«Всегда приятно присутствовать на таких соревнованиях! Здесь наши герои - это мальчишки и девочки, которые занимаются силовыми видами спорта, учатся преодолевать трудности, добиваться цели, проявляют силу русского характера. Профессиональный рост молодых спортсменов в регионах России находится в центре внимания Президента России Владимира Путина. Глава государства отмечает, что воспитание молодых спортсменов – вклад в спортивные достижения в будущем», - поделился тренер по самбо Биробиджанского района Егор Бедросов.

Желаем нашим самбистам не останавливаться на достигнутых победах, смотреть вперед с уверенностью и оптимизмом, с каждым днем находить новый путь к успеху и новую мечту!

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1