Среди работающих дальневосточников премии получает, примерно, каждый второй

fashion-portrait-of-young-businessman-handsome-model-man-dressed-in-elegant-brown-suit-with-accessories_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» - Чаще всего премии получают представители сфер «Закупки» и «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (по 61%).

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга, провела опрос среди трудоустроенных соискателей и выяснила, как часто они получают премии.

Опрос проводился среди 5 334 российских соискателей с 28 августа по 6 сентября 2023 г.

44% жителей из регионов ДФО сообщили, что у них на работе в принципе нет премий.  С точки зрения профессиональной принадлежности доля тех, кто не имеет премий, наиболее высока в сферах «Туризм, гостиницы, рестораны» (65%), «Медицина, фармацевтика» и «Маркетинг, реклама, PR» (по 51%).

Каждый второй (49%) дальневосточник рассказал, что у него на работе премии периодически выплачивают, еще 7% затруднились ответить.

12% жителей ДФО получают премии раз в месяц, 14% — раз в год («13-я зарплата»). 11% опрошенных периодически получают разовые премии за определённую работу (срочную, внеплановую, и т.д.) либо проектные премии. У 9% премирование происходит раз в квартал, у 1% — раз в полгода.

Ежемесячные премии наиболее распространены среди работников розничной торговли (26%) и производства (23%). В свою очередь, «13-й зарплатой» чаще всех могут похвастать строители (22%), а также специалисты из сферы консалтинга (19%), закупок (18%) и ИТ (18%).

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1