Стражи правопорядка провели спортивную разминку для мальчишек и девчонок ЕАО

13071308

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — Стражи правопорядка продолжают работу с подростками на летних оздоровительных площадках

На этот раз сотрудники полиции провели для мальчишек и девчонок спортивную разминку и разучили элементы самообороны. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На летних оздоровительных площадках центра «МОСТ», а также гимназии №1 Биробиджана побывали заместитель председателя РОО «Динамо ЕАО» Дмитрий Середа и боец спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Артем Машков.

Под руководством офицеров, утро ребят началось с зарядки - общих физических упражнений. Затем мальчишкам и девчонкам продемонстрировали основы приемов самообороны, которые изучают полицейские в рамках служебной подготовки. Также школьникам рассказали правовые аспекты превышения пределов необходимой самообороны.

IMG 7353 800x6001307

Самым эмоциональным и познавательным стал мастер-класс по самообороне. Сначала ребята посмотрели, как их выполняют профессионалы, а после этого смогли попробовать самостоятельно приемы под руководством полицейских. Сотрудники показали ребятам приемы защиты от удара, освобождения от захватов и сковывания движения. Все увиденное дети закрепили отрабатыванием приемов в парах между собой.

Как отметили участники зарядки, эта утренняя разминка им запомнится особенно. Дети и вожатые поблагодарили сотрудников за интересное мероприятие и выразили желание встретиться вновь.

- Ребята научились азам самообороны, и многие заинтересовались этой техникой и пожелали заниматься спортом вплотную, - отметил Дмитрий Середа. - А значит, мы справились с главной задачей - вовлекли детей в здоровый образ жизни и занятия спортом.

Фото: 79.мвд.рф

Joomla SEF URLs by Artio
 
1