Студенты Биробиджанского медицинского колледжа вплотную познакомились с работой областной Госавтоинспекции

IMG_2237-800x600.jpeg

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» - Погружение в профессию прошло в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции состоялась на специализированной автостоянке, где размещены транспортные средства после автоаварий.

Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области подполковник полиции Александр Гойко начал разговор с молодыми людьми не только о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, но и затронул тему последствий дорожных аварий.

Показывая искорёженные после дорожно-транспортных происшествий автомобили, Александр Владимирович подробно остановился на каждом несчастном случае, который в большинстве своем произошел по вине водителя-нарушителя. Особый интерес у ребят вызвал сильно искорёженный автомобиль, водитель которого попытался скрыться с места происшествия.

На конкретных примерах были разобраны основные причины дорожно-транспортных происшествий и последствия для жизни и здоровья их участников. Студенты внимательно выслушали комментарии сотрудника полиции и согласились с тем, что соблюдение требований ПДД - одно из важнейших условий при управлении автомобилем.

Аудитория для такого мероприятия была выбрана не случайно. В своей профессиональной деятельности студентам медицинского колледжа, возможно, не раз придется оказывать помощь жертвам дорожно-транспортных происшествий. Поэтому очень важно напомнить будущим медицинским работникам о том, что им, в первую очередь, нужно беречь собственную жизнь и здоровье.

Совсем скоро многие студенты-первокурсники получат собственные права на управление автомобилем и от них будет зависеть жизнь участников дорожного движения.

Рассказывая ребятам о службе ГИБДД, заместитель начальника ГИБДД УМВД России по ЕАО Александр Гойко отметил, какой вклад вносят сотрудники в обеспечение безопасности дорожного движения и охрану общественного порядка.

В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы о деятельности Госавтоинспекции, о порядке получения водительских удостоверений, трудоустройстве на службу, на что получили исчерпывающие ответы.

IMG_2247-800x600.jpeg

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1