Студенты-юристы ПГУ познакомились с профессией следователя

7eb5d0a5-dd2b-4378-9fdf-46e648f0248c-800x600.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» - Главный следователь УМВД рассказал студентам о наиболее интересных делах, которые расследовал, о необходимых знаниях, требуемых при раскрытии преступлений.

В рамках работы по профориентации в гости к сотрудникам следственной части УМВД России по ЕАО пришли студенты — первокурсники юридического факультета Приамурского государственного университета им. Шолом — Алейхема . Заместитель начальника Управления - начальник следственного управления УМВД России по Еврейской автономной подполковник юстиции Дмитрий Фёдоров встречу начал с рассказа о трудовых буднях следователей, о том, какими качествами должны обладать представители этой службы.

- Задача следователя - добиться правды, раскрыть, довести уголовное дело до конца. В своей работе он должен быть не только опытным профессионалом, но и тонким психологом, – поделился с ребятами о своей работе Дмитрий Александрович.

Дмитрий Александрович акцентировал внимание и на том, что профессия следователя позволяет и подталкивает развиваться не только в юриспруденции, но и в других областях. Это необходимо для того, чтобы успешно расследовать преступления различных категорий, например, экономические, в сфере строительства, охраны труда и многих других.

Желающих связать свою жизнь с полицией следователь предупредил: квалификационные требования к сотруднику органов внутренних дел высокие. Он подчеркнул, что будущий страж порядка должен быть хорошо образованным, грамотным и иметь отличную физическую форму.

Будущие юристы с интересом слушали Дмитрия Федорова, задавали интересующие вопросы. Многие из ребят всерьёз задумались о службе в полиции и уже сейчас активно познают азы этой нужной и важной профессии.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1