Студенты из ЕАО стали победителями четвертого сезона проекта «Профстажировки 2.0»

1024 683 max 11708

Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — Все победители четвертого сезона получили приглашение пройти стажировки в компаниях-работодателях, кейсы которых студенты выполняли на проекте

Подведение итогов конкурса прошло в смешанном онлайн и офлайн-формате с победителями прошлых сезонов проекта «Профстажировки 2.0», которые уже добились успеха и получили работу в компаниях, для которых выполняли кейсы. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В числе победителей студентка из Еврейской автономной области – Яремчук Анастасия. Об этом сообщают в АНО «Россия – страна возможностей».

Все победители четвертого сезона получили приглашение пройти стажировки в компаниях-работодателях, кейсы которых студенты выполняли на проекте, а некоторые ребята не только завершили свои стажировки, но и получили приглашения на постоянную работу. Среди компаний-работодателей есть как небольшие региональные организации, так и крупные федеральные.

- В этом сезоне победителями стали 704 студента из 66 регионов и 226 образовательных учреждений. Это серьезный рост по сравнению с прошлыми сезонами, что подтверждает актуальность и важность проекта для целеустремленных ребят, которые, еще будучи студентами, задумываются о будущем профессиональном развитии и карьере, – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Работа с победителями и участниками проекта будет продолжаться. В планах проекта – проведение специальных отраслевых мероприятий с экспертами и профессионалами.

- В этом сезоне мы решили сделать распределенный финал. Сегодня прошло мероприятие, где выпускники прошлых лет пообщались с победителями этого сезона, поделились эмоциям от участия в проекте и планами дальнейшего профессионального развития. В ближайшее время мы будем собирать ребят на экспертные обсуждения по отдельным отраслям, например, здравоохранение, строительство и жилье, транспорт, – рассказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1