Судебные приставы настояли на том, чтоб школу в Опытном поле ЕАО в должной мере обезопасили от пожаров

WhatsApp_Image_2022-11-09_at_14.52.15_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» - Надзорным ведомством в ходе проверки в школе были зафиксированы многочисленные нарушения пожарной безопасности.

В начальной школе села Опытное поле в нарушение правил пожарной безопасности были неисправны системы противопожарной защиты. В результате квалифицированных действий сотрудников службы принудительного исполнения детское учреждение стало безопаснее.

В ходе проверки в учреждении были выявлены нарушения пожарной безопасности: неисправны системы и установки противопожарной защиты и не организовано проведение проверки их работоспособности в соответствии с инструкцией на технические средства завода-изготовителя, также отсутствовал акт проверки качества огнезащитной обработки стропильной системы кровли. Подобные нарушения приводят к недопустимому риску для безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников учреждения, поэтому надзорный орган обратился с иском в суд с требованием обязать начальную школу-детский сад устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов по Биробиджанскому району Еврейской автономной области, сотрудник службы вручил учреждению-должнику уведомление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Так как в срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, в отношении учреждения было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Принятые судебным приставом меры оказались эффективными и в детском учреждении все выявленные нарушения были устранены.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1