Тематическая встреча с учащимися биробиджанской школы прошла в музее прокуратуры

2301029б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» — В ходе экскурсии ребят ознакомили с текстом присяги прокурорского работника, с форменным обмундированием как действующих работников, так и работников прошлых лет

В рамках проводимых мероприятий, посвященных 300-летию со дня создания прокуратуры России, ребята общеобразовательной школы города Биробиджана посетили музей прокуратуры Еврейской автономной области. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО Галина Кириллова и прокурор города Биробиджана Антон Николенко для ребят провели интересную и познавательную экскурсию. Детям рассказали об истории создания областной прокуратуры, о первых прокурорах и работниках – ветеранах Великой Отечественной войны.

В выставочном зале музея представлены подлинные экспонаты и документы, посвященные жизни и работе прокуроров.

Особый интерес вызвали ведомственные награды и грамоты, а также имеющиеся уникальные экспонаты: пишущие машинки, магнитофон, телефоны, криминалистическая техника и другие предметы, которые использовались работниками прокуратуры в прошлые годы.

Так же в ходе экскурсии ребят ознакомили с текстом присяги прокурорского работника, с форменным обмундированием как действующих работников, так и работников прошлых лет.

Многие ребята, после посещения прокуратуры и интересной беседы, выразили желание связать свою профессиональную деятельность с органами прокуратуры.

По окончании мероприятия для учеников было организовано чаепитие.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1