Тематическим гала-концертом завершился фестиваль творчества школьников «Моя семья, мой край, моя страна» в Биробиджане

photo_2024-04-02_12-28-18.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» - Елена Ежова вручила дипломы руководителям школ и Центра детского творчества. Награды заслужили все участники гала-концерта.

Начавшийся Год семьи, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, грядущий 90-летний юбилей Еврейской автономной области и любовь к Родине-России – эти три темы, созвучные текущему моменту, стали в третьей учебной четверти главными для участников традиционного школьного фестиваля художественной самодеятельности Биробиджана, который так и назывался - «Моя семья, мой край, моя страна».(6+) Он стартовал отборочными этапами во всех 12 общеобразовательных учреждениях города и Центре детского творчества. Самые лучшие номера по решению жюри были представлены в гала-концерте, прошедшем на сцене муниципального Дворца культуры. Он состоял из трёх отделений. Сначала школьники воспели в стихах и песнях, а также в хореографических композициях непреходящие семейные ценности, затем художественно и также в разных жанрах представили историю создания ЕАО и строительства Биробиджана.

Итоги выступлений школьников и работы педагогов по выявлению и поддержке юных дарований подвела председатель жюри, и. о. начальника Управления образования мэрии города Елена Ежова. От имени мэра Биробиджана Максима Семёнова поблагодарили участников концерта за номера и ту работу, которую они провели.

- Я нахожусь под огромным впечатлением от вашего выступления, дорогие ребята, большое спасибо вам и вашим наставникам! – сказала Елена Ежова. – Такие фестивали самодеятельного творчества проходят у нас ежегодно. И всякий раз мы испытываем чувства радости и гордости от того, что множатся и подрастают всё новые и новые талантливые юные исполнители. Гала-концерт это вновь очень убедительно продемонстрировал. Ещё и ещё раз всем вам огромное спасибо!

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1