«Точка роста» действует в школах Биробиджанского района

09021845б

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 10 февраля, «Город на Бире» — Работа центров «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, помогает сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки

Кабинеты естественно-научного цикла «Точка роста» действуют в трех школах Биробиджанского района. Все они оснащены необходимым современным цифровым оборудованием, для проведения уроков по новым стандартам. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

В сентябре 2021 года цифровые лаборатории по физиологии, химии, биологии и физике, цифровой микроскоп, наборы по механике и робототехнике поступили в Центр образования им. В.И. Пеллера.

Уже в октябре кабинет естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в школе с. Птичник был открыт в торжественной обстановке.

- Педагоги Центра образования прошли переподготовку, переработали учебные программы по своим предметам таким образом, чтобы новая инфраструктура была задействована максимально эффективно, - комментирует директор Центра образования Оксана Вячеславовна Захарова. - Все поступившее оборудование мы активно используем и на уроках, и во внеурочной деятельности. Мы открываем настоящее современное воспитательно-образовательное пространство, в котором ребенок растёт, взрослеет и совершенствуется как личность.

- Работа центров «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, помогает сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки. Уверен, что благодаря таким центрам ученики школ района всесторонне развиваются, открывают для себя новые возможности, - подчеркнул глава района Максим Анатольевич Семёнов.

Проект реализуется в рамках обеспечения достижения результатов федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда», национального проекта «Образование».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1