Только после нахлобучки судебных приставов УК навела порядок в одном из МКД Облученского района

a8b0f7a8-06e7-4377-ba88-ac5bf6adbaa0.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 декабря, «Город на Бире» - Помимо прочего, в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей.

После вмешательства сотрудников органов принудительного исполнения управляющая компания устранила нарушения в обслуживании жилого дома в Облученском районе Еврейской автономной области. Управляющая компания, нарушив требования жилищного и санитарного законодательства, допустила нарушения температурно-влажностного режима в подвале жилого дома.


Представляя интересы жильцов многоквартирного дома, надзорный орган, обратился с иском к управляющей компании в суд, который требования удовлетворил. Поскольку добровольно организацией судебное решение исполнено не было, в дело, возбудив исполнительное производство, вмешались сотрудники отделения судебных приставов по Облученскому району ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.


С целью побудить должника провести необходимые работы судебный пристав-исполнитель предупредил управляющую компанию об административной, а впоследствии и уголовной ответственности за неисполнение требований.

Осознав неотвратимость наказания, управляющая компания устранила выявленные нарушения.

Фото - Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1