Только строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности жизни и имущества от огня

0404009б

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» — Сотрудники Государственного пожарного надзора напоминают жителям ЕАО о соблюдении правил пожарной безопасности

Наиболее эффективным способом работы с населением являются встречи и обучение людей правилам пожарной безопасности и действиям, в случае возникновения пожара. Ежедневно инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением, с целью исключения случаев возникновения пожаров. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- В ходе бесед доводится информация об оперативной обстановке с пожарами на территории региона и о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров в жилом секторе. Как правило, это неисправность печей, электроприборов и неосторожное обращение с огнем. Инспекторы поясняют, что беды можно избежать, соблюдая несложные правила: внимательно следить за состоянием печей, регулярно осматривать топку и дымоход на предмет наличия трещин и прогаров, не размещать вблизи легковоспламеняющиеся и горючие материалы, не допускать перекала, ограничивая время топки тремя часами, и ни в коем случае не оставлять в это время печь без присмотра взрослых. Те же правила применимы к электроприборам: допускается эксплуатация только исправных изделий под присмотром совершеннолетних, - рассказал Иван Копысов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону.

Специалисты неустанно напоминают: только строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности вашей жизни и имущества от огня. По окончании рейда сотрудники МЧС вручили тематические памятки и листовки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах, с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Всего с начала года в Еврейской автономной области проведены больше 200 профилактических рейдов, в ходе которых почти 2 000 гражданам разъяснены требования пожарной безопасности с обязательным вручением памяток – рекомендаций.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1