Торжественное награждение социальных работников прошло в ЕАО

03 121106

БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — Благодарности губернатора ЕАО за заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд получили сотрудники учреждений социальной защиты населения

092 31106

Сегодня в областном МФЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Об этом сообщают в правительстве региона.

В профессиональный праздник к сотрудникам сферы обратился заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков. Он передал теплые слова поздравления от губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна и обратил особое внимание на работу сферы социальной защиты во время пандемии новой коронавирусной инфекции:

- Ваша служба была учреждена еще Петром Первым в 1701 году. Это было 320 лет назад. И все эти годы были для вас непростыми. Но 2020 и 2021 годы стали серьезным вызовом в вашей работе. Я считаю, что вы успешно с ней справились. Мы трудились во время эпидемий в наших социальных учреждениях и смогли выстоять. Многие из вас по две недели, и даже по месяцу жили со своими подопечными, не выходя из учреждения. Многие из вас участвовали в доставке помощи людям лично в руки, рисковали своей жизнью и здоровьем. Многие из вас заболели. Было очень тяжело. Но мы справились. Нам удалось спасти жизни. Огромное вам за это спасибо, - обратился к участникам торжественного мероприятия Валерий Жуков. 

Также он вручил награды лучшим работникам сферы. За высокие результаты в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Еврейской автономной области награждена заместитель начальника Центра предоставления государственных услуг и установления пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации по Еврейской автономной области Татьяна Заозёрская. Благодарности губернатора ЕАО за заслуги в области социальной защиты населения и многолетний добросовестный труд получили сотрудники учреждений социальной защиты населения.

В этот день награды к профессиональному празднику социальные работники получили от депутатов областного парламента. С профессиональным праздником коллективы учреждений соцзащиты поздравила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

День социального работника отмечается в России 8 июня. Этот профессиональный праздник был установлен Указом Президента России Владимира Путина от 27 октября 2000 года.

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1