Три передвижных медицинских комплекса поставят в ЕАО

adult 4402808 960 7201711

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Мобильные комплексы укомплектованы мебелью и оборудованием для диагностики в области отоларингологии, неврологии, гинекологии, офтальмологии и других направлений

Транспортные средства, оснащенные оборудованием для проведения выездных медицинских осмотров, будут работать в отдаленных селах области. Госконтракт на поставку трех медицинских мобильных комплексов заключён в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщают в правительстве региона.

Мобильные комплексы укомплектованы мебелью и оборудованием для диагностики в области отоларингологии, неврологии, гинекологии, офтальмологии и других направлений. Для создания комфортных и безопасных условий работы врачей комплексы оснащены кондиционером и обогревателем, бактерицидным облучателем.

- Основными задачами работы медицинского мобильного комплекса является проведение полноценных медицинских исследований в отдаленных и труднодоступных районах области. Жители сел смогут пройти большинство обследований, предусмотренных программой первого этапа диспансеризации взрослого населения, по месту своего проживания, без очного посещения медицинской организации, – отмечает заместитель начальника департамента здравоохранения правительства ЕАО Дарья Евтушенко.

Отметим, в апреле, в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию Российской Федерации, президент РФ Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти регионов обеспечить приобретение в 2022 - 2023 годах дополнительно не менее 500 мобильных медицинских комплексов, для оказания медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1