Центр детского творчества с юбилеем поздравили депутаты ЕАО

0212113а

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 2 декабря, «Город на Бире» — Биробиджанскому Центру детского творчества исполнилось 80 лет. С праздником коллектив учреждения поздравили депутаты парламента ЕАО

В Биробиджане в Центре детского творчества состоялся большой праздник: коллектив, дети и родители отметили 80-летие учреждения дополнительного образования. Когда-то это был Дом пионеров и школьников, потом, спустя сорок лет, он стал Дворцом пионером, с 1991 года носит нынешнее название. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- Это одно из самых любимых мест наших ребятишек. Для людей восемьдесят лет уже солидный возраст. А оно вечно молодое, потому что здесь всегда много детей, и для каждого из мальчишек и девчонок находится дело по душе, каждому из них здесь рады. От всей души поздравляю всех работников Центра детского творчества, ребят и их родителей с этим красивым юбилеем, желаю всем счастья и добра, — накануне прокомментировал событие спикер Заксобрания Романа Бойко.

От имени председателя и депутатов парламента ЕАО на торжестве выступил руководитель правового комитета ЗС Андрей Голубь. Он отметил, что, несмотря на смену названий, все бывшие воспитанники Центра детского творчества вспоминают его с большой любовью и теплотой.

- Думаю, что нет такого жителя нашего города, который не посещал бы кружки, секции в ЦДТ. Я сам пришел сюда «на шахматы» в 1988 году, и с тех пор Дворец пионеров для меня всегда родной, — сказал Андрей Голубь.

Он пожелал участникам праздника всегда с удовольствием приходить в Центр детского творчества, встречать друг друга с улыбками, а также благополучия и всего самого лучшего. За большой вклад в развитие дополнительного образования в Биробиджане он вручил Благодарность Заксобрания педагогу Галине Оленниковой и Благодарственные письма ЗС педагогу-психологу Евгении Безматерных и педагогу-организатору Татьяне Соколовой.

С юбилеем Центр детского творчества поздравили и другие гости. Так, от имени губернатора ЕАО и лидера областных единороссов Ростислава Гольдштейна депутат Заксобания, первый заместитель секретаря РО «Единой России» Лилия Комиссаренко пожелала творческим коллективам вдохновения, неиссякаемой жизненной энергии и любви к своему делу, а также вручила благодарственные письма «ЕР» отличившимся работникам центра.

Ее коллега по депутатскому корпусу Елизавета Славина подарила букет цветов директору ЦДТ Марии Шульман, которая возглавляет его больше 30 лет.

- Горжусь, что на моем округе есть такие творческие центры, — сказала депутат.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1