Цветы к Вечному огню возложили сотрудники следственного управления УМВД России по ЕАО

IMG 4120 800x6000905

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 9 мая, «Город на Бире» — После возложения цветов, сотрудники органов внутренних дел почтили память героев минутой молчания

В преддверии Дня Победы в Биробиджане следователи областного полицейского ведомства почтили память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщают в СУ УМВД России по ЕАО.

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника УМВД России по Еврейской автономной области - начальника следственного управления Дмитрий Федоров, старший следователь Ирина Власова, начальник отделения следственного управления Виталий Шеремета.

Возлагая цветы, стражи правопорядка отметили, что 9 мая 1945 года — священная дата для каждого из нас. Она навсегда останется символом несгибаемого мужества и беспримерного героизма наших народов, спасших страну и мир от фашизма. 75 лет прошло с тех пор. Но мы помним, какой дорогой ценой была завоевана победа, и сохраним в сердцах память о тех, кто отдал жизнь за родную землю. Их стойкость и любовь к Отечеству будут всегда служить примером для каждого защитника правопорядка.

Свой вклад в победу внесли и сотрудники органов внутренних дел Еврейской автономной области. На фронт добровольцами и по призыву ушли более 190 милиционеров. Многие из них не вернулись с войны. А те, кто остался жив, когда отгремел салют Победы, вновь оказались на передовой. Нужно было бороться с преступностью, поднимать страну из послевоенной разрухи, воспитывать детей, отцы которых не вернулись из боев, налаживать мирную жизнь.

После возложения цветов, сотрудники органов внутренних дел почтили память героев минутой молчания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1