Турнир по мини-футболу «За УИС - 145» проведен УФСИН России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» - Сотрудники УФСБ в финале в упорной борьбе одолели спасателей.

Соревнования по мини-футболу, посвященные 145-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проведены Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Турнир прошел под эгидой физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Открыл соревнования начальник УФСИН России по ЕАО Василий Михайленко, поздравил с приближающимся Днем работника УИС, пожелал спортсменам честной борьбы и ярких побед. Помимо команды пенитенциарного ведомства в турнире приняли участие коллективы сотрудников территориальных органов ФСБ, МЧС, МВД, ФСО, Росгвардии, Службы в городе Биробиджан Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Игры велись по подгруппам. Спортсменам предстояло сыграть два тайма по 10 минут. В результате были определены финалисты. Итоговая встреча состоялась  между футболистами  УФСБ и ГУ МЧС.  Со счетом 4:2 победителем соревнований стала команда УФСБ России по ЕАО. На втором месте ГУ МЧС России по ЕАО. Замкнул тройку лидеров спортивный коллектив УМВД России по ЕАО.

Победители и призеры были награждены кубками и дипломами. Наиболее отличившиеся футболисты были отмечены в отдельных номинациях.

Турнир по мини-футболу «За УИС - 145» стал одним из первых в череде мероприятий и событий, посвященных 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.