Убрать новогодние ёлки рекомендуют спасатели

spasateli rekomenduyut ubrat novogodnie elki 16433330341293908129 2000x20000102

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Сухая хвоя при контакте с гирляндой может загореться, а высохшее хвойное дерево вспыхивает моментально, как порох

Спасатели напоминают жителям автономии о необходимости своевременно убрать из дома главный символ Нового года – праздничную ёлку. Сухая хвоя при контакте с гирляндой может загореться, а высохшее хвойное дерево вспыхивает моментально, как порох.  Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Настоящие новогодние ёлки не стоит держать в квартире слишком долго, так как они создают опасность пожара. Высохшая хвоя крайне горюча, - отметил Иван Копысов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. - Искусственные ёлки тоже пожароопасны, это зависит от материала, из которого они изготовлены. При горении синтетики выделяются токсичные вещества. Включать огни на елке детям можно только в присутствии взрослых. Работающие гирлянды нельзя оставлять без присмотра, чтобы не допустить короткого замыкания. Всегда выключайте их, уходя из дома или ложась спать.

Огнеборцы рекомендуют убрать новогодние украшения до следующего Нового года, чтобы снизить риск возникновения пожара в жилье.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1