Учащиеся биробиджанской школы №7 познакомились с работой сотрудников ЭКЦ УМВД России по ЕАО

IMG 65932 800x6001610

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» — Из первых уст ребята узнали о том, в чем на самом деле заключается работа эксперта

Сотрудники полиции продолжают знакомить старшеклассников с многообразием профессий и подразделений органов внутренних дел. В этот раз с учащимися 8 класса встретился старший эксперт-криминалист Экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО майор полиции Буга Василина Михайловна. Из первых уст ребята узнали, в чем на самом деле заключается работа эксперта — о выездах на места преступлений и их тщательном осмотре в поисках улик и вещественных доказательств, производстве экспертиз. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Спектр исследований, проводимых в экспертно-криминалистических подразделениях Управления внутренних дел Российской Федерации по Еврейской автономной области, широк.

Содержимое экспертно-криминалистического чемодана, в котором находится все необходимое для работы специалиста на месте происшествия: от линейки и фонарика, до сложных приборов - очень заинтересовало школьников.

Особый интерес ребят вызвали специальные кисти и порошки, используемые для снятия следов рук. Василина Михайловна продемонстрировала процесс снятия отпечатков пальцев, а затем предложила школьникам самостоятельно повторить процедуру.

Во время мероприятия учащиеся задавали специалистам интересующие их вопросы и получали на них компетентные ответы.

В свою очередь полицейские проинформировали ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности, в том числе и о специализированных вузах, в которых готовят специалистов такой нужной и интересной профессии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1