Участников XIV Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных наградили в БВК

_победителей_спартакиады_в_БВК_февраль_2024_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» - Победители и призеры получили дипломы, медали и памятные подарки.

 В Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области состоялась церемония награждения спортсменов, принявших участие в XIV Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. Победители и призеры получили дипломы, медали и памятные подарки.

В 2023 году в рамках спартакиады, организованной ФСИН России совместно с общественно-государственным объединением «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», были проведены зачетные испытания по нормативам комплекса ГТО, соревнования по массовым видам  спорта, а также разноплановые обучающие и воспитательные мероприятия.

Было отмечено, что спартакиада в очередной раз подтвердила свою социальную полезность для исправления вступивших в конфликт с законом подростков. Проведенные спортивные мероприятия направлены на приобщение несовершеннолетних осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепление их физического, нравственного и духовного здоровья, профилактику негативных явлений и рецидива правонарушений, повышение эффективности воспитательного процесса в учреждении.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1