Учебно-методические сборы с социальными работниками исправительных учреждений прошли в УФСИН России по ЕАО

0408Сборы соцработников август 2021

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» — В режиме видеоконференцсвязи в работе приняли участие представители всех колоний автономии

Учебно-методические сборы с социальными работниками исправительных учреждений прошли в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

В режиме видеоконференцсвязи в работе приняли участие представители всех колоний автономии. Занятия провели сотрудники аппарата управления совместно с приглашенными специалистами Департамента социальной защиты населения правительства региона, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, Комплексного центра социального обслуживания автономии, областного УМВД.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, условий предоставления жилых помещений в домах системы социального обслуживания, назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии, оказания социальной помощи осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, содействия в их трудоустройстве. Кроме того, в рамках встречи было организовано дополнительное изучение нормативных правовых актов, регулирующих социальное обеспечение осужденных.

- Учебно-методические сборы являются одним из направлений работы с личным составом. Мероприятия, повышающие уровень знаний и профессиональной подготовки сотрудников областной уголовно-исполнительной системы, проводятся регулярно, - сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. - Систематически ведутся занятия в рамках боевой и служебной подготовки, конкурсы профессионального мастерства, смотры, учения и тренировки, подготавливающие к действиям в нестандартных ситуациях, соревнования, сотрудники повышают квалификацию в ведомственных образовательных учреждениях ФСИН России. Эффективность такой работы ежеквартально проверяется посредством сдачи зачетов и тестирования, а также подтверждается в повседневной деятельности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1