Учреждения УФСИН России по ЕАО посетил советник Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка

0907Мониторигн соблюдения прав несовершеннолетних 2021 3

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — Визит состоялся в рамках рабочей поездки в ЕАО

Учреждения уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области посетил советник Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Михаил Орлов. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Еврейскую автономную область. В сопровождении представителя аппарата Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО, руководства областного УФСИН и пенитенциарных учреждений советник омбудсмена побывал на территории Биробиджанской воспитательной колонии и Следственного изолятора №1. Основная цель мероприятия – мониторинг соблюдения прав несовершеннолетних граждан, находящихся в местах лишения свободы.

В рамках визита гости ознакомились с условиями содержания несовершеннолетних осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В Биробиджанской воспитательной колонии экскурсия прошла в жилой зоне, отрядных общежитиях, столовой, дисциплинарном изоляторе, Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в пенитенциарном учреждении. Михаил Орлов провел встречу с воспитанниками колонии, на которой каждый мог задать интересующие вопросы. В свою очередь правозащитник интересовался образовательным процессом, питанием, воспитательными мероприятиями, медицинским обеспечением.

В следственном изоляторе правозащитники осмотрели камеры, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые подростки, прогулочные дворики, учебный класс, помещения для занятия спортом. С каждым несовершеннолетним были проведены индивидуальные беседы.

Итоги посещения были подведены в кабинете начальников учреждений. Как было отмечено, нарушений прав несовершеннолетних граждан выявлено не было.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1