Юрий Трутнев: «ВЭФ традиционно является ведущей мировой площадкой для обсуждения экономических и политических проблем»

IMG_2346_трутнев.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» - На форуме российские предприниматели встретятся с коллегами из Индии, Китая, Монголии и стран АСЕАН.

В мероприятиях VIII Восточного экономического форума ожидается участие около 7000 человек с учетом представителей СМИ из более чем 50 иностранных государств. Самыми многочисленными станут делегации из таких стран, как Китай, Мьянма, Индия, Монголия и Лаос. Приедут и представители недружественного блока стран.

Дальневосточный полпред Юрий Трутнев уверен, что ВЭФ-2023 традиционно пройдет на высоком организационном уровне, укрепит позиции Дальнего Востока в системе экономических отношений АТР, а главное – поможет найти ответы на все вопросы и вызовы, поставленные временем.

- С учетом молодежной программы на ВЭФ-2023 запланировано более 120 деловых мероприятий, в рамках которых будут обсуждаться такие важные для Дальнего Востока и всей нашей стран вопросы, как развитие Восточного полигона, создание альтернативной международной валютно-финансовой системы, развитие научной дипломатии, трансграничного сотрудничества, технологий, использование искусственного интеллекта, модернизация образовательного процесса и будущее учебных заведений ДФО. 

Отдельное внимание будет уделено бизнес-диалогам. Уверен, результатом станет большое количество новых инвестиционных соглашений с иностранным участием, которые принесут на дальневосточную землю новые проекты, технологии, рабочие места и станут залогом крепкой дружбы между нашими странами, – заявил в своем интервью Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1