Урок для профильного кадетского класса на тему "Профилактика и недопущение терроризма и экстремизма" провели в ЕАО

18122247а

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — Отдельно росгвардеец остановился на разъяснении способов вербовки, которые используют запрещенные радикальные организации, в том числе посредством сети Интернет

Беседа была направлена на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений. Как отметил военнослужащий, в ходе диалога у обучающихся развиваются навыки ведения дискуссии, умение делать выводы и отстаивать свою точку зрения.  Кроме того, подобные встречи носят и воспитательный аспект, с главной задачей сформировать у несовершеннолетних отрицательное отношение к экстремизму, сформировать общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области.

Отдельно росгвардеец остановился на разъяснении способов вербовки, которые используют запрещенные радикальные организации, в том числе посредством сети Интернет. Популярность данного метода у злоумышленников объясняется легким доступом к аудитории, а также тем, что именно подростки наиболее активно используют мультимедийные возможности, в том числе мессенджеры, где вербовщики вычисляют жертву путем анализа переписки.

В завершение мероприятия учащиеся задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Военнослужащий пожелал ребятам успехов в учебе, а также рекомендовал быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1