Уровень воды снижается в реках ЕАО

МЧС снижение воды 0708

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 7 августа, «Город на Бире» — Интенсивный спад уровней воды наблюдается в Биробиджанском районе Еврейской автономной области. По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня в регионе осадков не ожидается, а значит,  уровни воды продолжат снижаться. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

- Несмотря на то, что за сутки в р. Бира в г. Биробиджане зафиксировано снижение на 14 см, уровни воды находятся выше поймы. Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведется круглосуточный мониторинг обстановки. Выполняется ряд превентивных мероприятий, оперативные группы МЧС России и администраций муниципальных районов дважды в сутки выезжают на гидропосты для мониторинга обстановки. Проводится анализ складывающейся ситуации, на основе которого составляются расчетные прогнозные модели, - рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Росии по Еврейской автономной области Андрей Щербаков.

Гидрологическая обстановка в регионе, особенно на малых реках, находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Главам муниципальных образований направлены рекомендации о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства МЧС России и областной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1