Ушел из жизни старейший журналист ЕАО Михаил Клименков

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» - Всего несколько месяцев назад Михаил Петрович проводил свою жену, а вот теперь ушел вслед на нею.

Сегодня стало известно о смерти старейшего журналиста ЕАО – Михаила Клименкова.

Михаила Петровича я знавал еще совсем зеленым пацаном, когда по какой-то надобности приходил к матери на работу в «Биробиджанскую Звезду». Помню, неизменные усы предавали ему столь внушительный вид, что я ни секунды не сомневался, что этот дядька не иначе как самый большой начальник здесь. А этот «большой начальник» был умница, весельчак и душа любой компании.

Разве мог я тогда помыслить, что через два десятилетия мы станем коллегами, и, если не друзьями, то большими приятелями. Мы проработали вместе в Ди Вохе 15 лет, и эти годы были самыми интересными и насыщенными за полвека моей жизни. Я рад, что мне довелось поработать плечом к плечу с таким человеком, как Михаил Клименков.

Уверен, что добрым словом его помянут не только бывшие дивоховцы, но и коллектив «Биробиджанской Звезды» и телевизионщики, где он трудился не один год, и работники многих городских и областных ведомств, с которыми ему по службе приходилось иметь дело.

В последний раз мы виделись, когда от «Ди Воха» устроили ему проводины в Москву. Он уезжал, с больной супругой, с которой, кстати, прожил всю жизнь, чтоб быть поближе к детям. И хоть все понимали, что это правильно, что так и должно быть, но всё равно было очень грустно, что город покидает еще один хороший человек.

Увы, но уже двоих с того праздничного стола нет с нами. Бесконечно жаль. Но, право, если человек уходит и оставляет о себе самые добрые воспоминания в сердцах друзей и знакомых, то значит и жизнь прожил не зря.

Светлая, Михаил Петрович, тебе память!

Бывший корреспондент газеты Ди Вох, ныне редактор портала Город на Бире Евгений Котов

Фото - из личного архива 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1