Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иннокентий Ильич Косицын

05031447б

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 5 марта, «Город на Бире» — Правительство ЕАО и лично губернатор Ростислав Эрнстович Гольдштейн выражают искреннее соболезнование родным и близким нашего заслуженного земляка

Все меньше и меньше остается с нами ветеранов, героев Великой Отечественной войны, свидетелей тех страшных лет. Горько осознавать, что время безжалостно, и близится день, когда мы сможем увидеть их только на фотографиях, а их ордена – в музеях и семейных архивах, а не на груди самих ветеранов. К нашему глубочайшему сожалению 5 марта ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иннокентий Ильич Косицын. Правительство Еврейской автономной области и лично губернатор Ростислав Эрнстович Гольдштейн выражают искреннее соболезнование родным и близким нашего заслуженного земляка. Об этом сообщают в правительстве региона.

Иннокентий Ильич Косицын родился в городе Свободный, Амурского административного округа, Дальневосточного края. В феврале 1945 года был призван в ряды Советской армии. В составе Второй Краснознаменной армии на Втором Дальневосточном фронте Иннокентий Ильич освобождал территорию Манчжурии от японских захватчиков. В августе 1945 года получил осколочное ранение в ногу и был комиссован в запас.

В поселок Кульдур он приехал в 1980 году. Трудился в санатории «Жемчужина Хингана». Более восьми лет проработал в должности заместителя главного врача по хозяйственной части. В 1988 году ушел на заслуженный отдых. В 1989 - 1990 годах был председателем местного Совета ветеранов.

Награжден медалью «За отвагу» и юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

Выражаем самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким ветерана. Скорбим вместе с вами. Вечная память Герою!

Joomla SEF URLs by Artio
 
1