Ушла из жизни Клара Константиновна Русяева

two red carnations 4176708 960 7202211

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 22 ноября, «Город на Бире» — Мэр Биробиджана Александр Головатый выражает глубокие соболезнования родным и близким

Ушла из жизни почетный гражданин Биробиджана Клара Константиновна Русяева. Об этом сообщают в муниципалитете.

Она родилась 17 августа 1932 года в п. Сита, Хабаровского края. Окончив ускоренный курс подготовки учителей в Хабаровске в 1952 году, начала свою трудовую деятельность учителем немецкого языка и старшей пионервожатой в школе №152 на ст. Бира, Облученского района, ЕАО.

С 1960 года работала учителем начальных классов, старшей пионервожатой в средней школе №1 Биробиджана. С 1967 занимала должность ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома, а с 1974 г. по 1984 г. возглавила городской Дворец пионеров и школьников. Клара Константиновна прошла все ступени в образовании от учителя до руководителя. И на всех участках работы она всегда заботилась о сохранении и развитии лучших традиций отечественного образования. Ее уникальная и неповторимая судьба являлась примером для нынешних и будущих педагогов.

С выходом на заслуженный отдых, она организовала совет ветеранов педагогического труда, и в течение 25 лет избиралась его председателем.

За большой вклад в воспитание подрастающего поколения ей было присвоено Почётное звание «Заслуженный наставник молодёжи ЕАО».

Клара Константиновна была открытым человеком и со всеми могла найти общий язык. 17 августа ей исполнилось 89 лет.

Мэр Биробиджана Александр Головатый и заместитель председателя городской думы Вера Калманова выражают глубокие соболезнования родным и близким Клары Константиновны.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1