Устранить нарушения при эксплуатации детских аттракционов в городском парке культуры и отдыха потребовали в прокуратуре

03081314

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» — МАУ «Центр культуры и досуга» не обеспечено соблюдение обязательных требований при эксплуатации детских аттракционов, установленных в городском парке культуры и отдыха г. Биробиджана

Прокуратура города Биробиджана с привлечением специалистов Гостехнадзора провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации детских аттракционов на территории городского парка культуры и отдыха. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что муниципальным автономным учреждением «Центр культуры и досуга» не обеспечено соблюдение обязательных требований при эксплуатации детских аттракционов, установленных в городском парке культуры и отдыха г. Биробиджана.

Для посетителей не размещалась информация о правилах пользования аттракционами, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья. На отдельных аттракционах отсутствовали средства для измерения роста и веса посетителей; информация об ограничениях пользования аттракционом по состоянию здоровья, возрасту, росту и весу не размещалась; отсутствовали также сведения о дате последней ежегодной проверки аттракционов. На одном из аттракционов отсутствовало устройство крепления.

На рабочих местах для персонала не размещалась информация о правилах обслуживания аттракционов, в том числе о порядке проведения ежедневных проверок, об основных технических характеристиках; не установлены приборы для измерения силы ветра и температуры окружающего воздуха; отсутствовали средства для оказания первой помощи пострадавшим (медицинские аптечки).

Также в ходе проверки выявлены нарушения трудового законодательства, выразившиеся в том, что работодатель не заключил трудовые договоры с работниками, которые фактически допущены к работе и осуществляли трудовую деятельность в учреждении.

В связи с выявленными нарушениями, заместителем прокурора города Александром Карасенко в адрес руководства МАУ «Центр культуры и досуга» внесено представление, а также возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и 2 дела по ч. 4 ст. 5.27 КоАП (уклонение от заключения трудового договора).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся под контролем прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1