В арт-проекте «Вечерний Биробиджан» приняли участие сотрудники и ветераны УФСИН

_УИС_приняли_участие_в_арт-проекте_2023_4_1_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 августа, «Город на Бире» - Все желающие могли сделать фото на память с четвероногими друзьями и помощниками уфсиновцев.

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области приняли участие в арт-проекте «Вечерний Биробиджан» (6+), проводимом в областном центре по инициативе губернатора региона Ростислава Гольдштейна. В программу проекта, включающую спортивные, художественные, интерактивные и другие тематические площадки для посетителей, вошли творческие номера в исполнении представителей пенитенциарного ведомства и показательные выступления кинологов со служебными собаками.

На сцене городской площади с патриотическими песнями, русским народным творчеством и музыкальными композициями под собственный аккомпанемент выступили сотрудники колонии-поселения № 4, Биробиджанской воспитательной колонии, исправительной колонии № 10, аппарата управления территориального органа ФСИН России, пенсионеры лечебного исправительного учреждения № 2 и БВК. Специалисты-кинологи следственного изолятора № 1 продемонстрировали натренированность четвероногих напарников в общем и специальном курсе дрессировки, включая поиск запрещенных предметов, задержание условного преступника.

Посетители арт-проекта имели возможность сделать фотографию в профессиональном снаряжении кинологов и со служебной собакой в подготовленной сотрудниками тематической фотозоне. Кроме того, офицеры, несущие службу в исправительной колонии № 10, организовали агитационную работу, в рамках которой соискатели могли получить информацию о службе в пенитенциарном учреждении, льготах и гарантиях сотрудников, денежном довольствии и возможностях картерного роста.

Как было отмечено, представители подразделений УФСИН России по Еврейской автономной области систематически принимают участие в различных мероприятиях, проводимых для жителей и гостей области, демонстрируя свои таланты, профессиональное мастерство и активную гражданскую позицию.

Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1