В Биракане начала работать новая врачебная амбулатория

i_6_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 2 апреля, «Город на Бире» - Прием ведут медсестры, терапевт и педиатр.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», всё больше жителей населенных пунктов получают качественную медицинскую помощь. Так, в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Еврейской автономной области нацпроекта «Здравоохранение», в пос. Биракан возвели новую врачебную амбулаторию. Строительство модульного объекта началось в июне 2023 года и завершилось в марте текущего.

В современном медицинском учреждении созданы все необходимые условия для комфортной работы медперсонала и пребывания пациентов. Предусмотрены процедурный, прививочный, стерилизационный кабинеты, кабинет хранения лекарственных препаратов. Также функционируют смотровой кабинет, кабинет неотложной медицинской помощи и кабинет дневного пребывания. Ранее жители поселка получали медицинскую помощь в здании Бираканского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Теперь вместо тесных помещений – светлые и теплые кабинеты. К новым условиям привыкают пациенты и врачи – прошло две недели, как заработала новая амбулатория.

Местная жительница Нина Татарчина поделилась своими впечатлениями после посещения новой амбулатории.

«Помещения в здании яркие, светлые и просторные. Это создает приветливую атмосферу и приятное впечатление с первых минут пребывания здесь».

Модернизация первичного звена здравоохранения продолжается.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1