В Биробиджане формируют список дорог, которые будут отремонтированы в 2022 году

caution 389408 960 7202810

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 28 октября, «Город на Бире» — Предполагается, что в порядок приведут не менее 18 км автодорог

В мэрии Биробиджана формируют список дорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Об этом сообщают в муниципалитете.

Предполагается, что в порядок приведут не менее 18 км автодорог.

- Список автодорог на 2022 год формируется, исходя из мнений и пожеланий жителей нашего города, так как мы все делаем для них, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Также есть определенные требования к тому, какие улицы должны быть отремонтированы в первую очередь – износ дороги, интенсивность движения, предписания ГИБДД и не только. В следующем году планируем отремонтировать дороги на улицах Димитрова, Миллера, Чапаева, Ленина, Пушкина, Кавалерийской, Маяковского. И это далеко еще не весь список. Чуть позже разместим полный перечень. Специальная комиссия в обязательном порядке проедет, осмотрит все дороги, обратит внимание на необходимость обустройства пешеходных тротуаров. Параллельно с этим, специалисты управления капитального строительства готовят сметные расчеты. Наша главная задача – как можно раньше провести аукционы, определить подрядные организации и законтрактоваться, чтобы приступить к работам, как только наступит строительный период 2022 года.

Напомним, национальный проект инициирован и поддержан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В течение шести лет ежегодно Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019 - 2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию проекта.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1