В Биробиджане наградили победителей конкурса чтецов стихотворений Агнии Барто

IMG 20210518 WA00151805

БИРОБИДЖАН, 18 мая, «Город на Бире» — В Биробиджанской школе №14 состоялось чествование победителей муниципального этапа конкурса «Читаем с радостью»

IMG 20210518 WA00091805

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале образовательного учреждения. Участие в награждении победителей первых трех мест и конкурса зрительских симпатий приняли заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора Мария Костюк и первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО Андрей Фельдман.

Сам конкурс проводили в рамках президентского гранта, выигранного Оксаной Дойбань – учителем начальных классов образовательного учреждения.

- В 2020 году я приняла участие в конкурсе грантов «Измени жизнь к лучшему», инициированном Ростиславом Гольдштейном, и стала победителем. Благодаря этому на базе нашей школы мы смогли реализовать проект «Медиашкола 14:00». Теперь у детей есть возможность участвовать в видеосъемках и работать в школьном пресс-центре. Мы снимаем видеоролики, монтируем видео, придумываем сценарии для наших выпусков и выкладываем готовые ролики в своих социальных сетях, – рассказала Оксана Дойбань. - Одним из таких видеопроектов стал 20 выпуск школьных новостей, который мы посвятили творчеству Агнии Львовны Барто, т.к. в 2021 году отмечается 115 лет со дня ее рождения.

IMG 20210518 WA00111805

Ученики должны были прочитать наизусть стихотворения известной писательницы и прислать в школьный пресс-центр видео. Победителей определили на прошлой неделе, а 17 мая провели торжественную церемонию награждения. Школьники получили дипломы за участие в конкурсе от имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ростислава Гольдштейна и сертификаты в книжный магазин.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1