В Биробиджане нарушили трудовые права работников городского парка культуры и отдыха

original2608

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» — Договоры с каждым из них заключались только на месяц и впоследствии не продлевались. При этом работники фактически осуществляли трудовую деятельность на постоянной основе в определенной должности

Прокуратурой города Биробиджана в рамках надзорной деятельности проведена проверка соблюдения МАУ «Центр культуры и досуга» требований трудового законодательства. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что МАУ «Центр культуры и досуга» заключило гражданско-правовые договоры с 8 гражданами, которые обслуживали работу аттракционов городского парка. Договоры с каждым из них заключались только на месяц и впоследствии не продлевались. При этом работники фактически осуществляли трудовую деятельность на постоянной основе в определенной должности.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, законом не допускается.

В этой связи в отношении юридического лица - МАУ «Центр культуры и досуга» возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Административные материалы рассмотрены с участием помощника прокурора города Радислава Ревуцкого, юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1