В Биробиджане открыли памятную доску Виллию Арнаполину

02071802

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 3 июля, «Город на Бире» — Состоялось торжественное открытие памятной доски Почетному гражданину ЕАО Виллию Арнаполину. Участие в церемонии приняли депутаты областного парламента

В Биробиджане состоялось торжественное открытие памятной доски Почетному гражданину области Виллию Израйловичу Арнаполину. Участие в церемонии приняли председатель регионального парламента Любовь Павлова, депутаты ЗС, муниципальные служащие, ветераны, а также родные и близкие Виллия Израйловича – человека, не только прожившего всю свою жизнь в ЕАО, но и получившего в областном центре свидетельство о рождении под номером один. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Мемориал одному из самых известных жителей ЕАО, бывшему руководителю ПМК треста «Дальсантехмонтаж» и ООО «Бирсантехмонтаж» разместился на стене дома №29 по ул. Шолом-Алейхема, где долгие годы жил Виллий Израйлович. Право снять с памятной доски символическое покрывало было предоставлено Любови Павловой и дочери Почетного гражданина Виктории Якшиной. Затем участники церемонии возложили цветы.

Выступая перед участниками события, Любовь Павлова поблагодарила горожан за участие в церемонии, подчеркнув, что открытие мемориала Почетному гражданину – это значимое событие не только для его близких, но и для всех жителей области.

- У всех, кто знал Виллия Израйловича, с ним связны прежде всего личные воспоминания. Но Виллий Арнаполин был уникальным человеком. Его жизнь – это в определенной мере жизнь Биробиджана и всей области. Его вклад в развитие автономии сложно переоценить. Чтобы он ни делал, это способствовало укреплению авторитета предприятий, на которых он работал, авторитета города, в целом авторитета региона в стране, — сказала председатель. – Его жизнь – это пример человека, который всю жизнь трудился на благо малой родины, посвящая ей все свои силы, талант и любовь. Его труд снискал ему заслуженные уважение и признание земляков, был по достоинству оценен органами власти. Почти 20 лет назад ему было присуждено звание Почетного гражданина, и все эти годы он неизменно подтверждал, что заслужил эту высшую награду области. Он давал нам много поводов гордиться собой, и сегодня, открывая ему мемориальную доску, мы еще раз можем испытать гордость за то, что жили рядом с ним. Давайте гордиться и помнить.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1