В Биробиджане перекрыли движение по улице Стяжкина из-за ремонта теплотрассы

15061712

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 15 июня, «Город на Бире» — Работы ведутся в районе дома №15 и должны завершиться завтра

Участок ул. Стяжкина в Биробиджане закрыт для движения автотранспорта в связи с ремонтом теплотрассы. Об этом сообщают в муниципалитете.

Работы ведутся в районе дома №15 и должны завершиться завтра.

- Муниципальное предприятие «Городские тепловые сети» запросило два дня на ремонт участка теплотрассы, которая идет от котельной №2, отапливающей поселок Мясокомбинат, до дома №15 по улице Стяжкина, - прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Работы должны завершить до 20 часов среды. Сейчас движение на этом участке улицы перекрыто. Выставлены предупредительные дорожные знаки, сформирована временная схема объезда. После завершения ремонта МУП «ГТС» должно провести благоустройство «пострадавшей» территории, а затем, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», на улице Стяжкина начнутся работы по укладке нового асфальта.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Биробиджане в текущем году в нормативное состояние приведут 21 автомобильную дорогу общей протяженностью 18,44 км.

В целях достижения показателя «доля протяженности дорожной сети областного центра, соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию», губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн принял решение выделить городскому бюджету дополнительные средства на эти цели.

В рамках этих средств, планируется провести ремонт еще 6 автомобильных дорог общей протяженностью 7,9 км.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1