В Биробиджане первоклассников правилам безопасности на дороге научили сотрудники Госавтоинспекции

06091230

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Первоклассники понаблюдали за дорожным движением, а затем вместе со сказочным персонажем организованно перешли через пешеходный переход под руководством полицейских

С началом нового учебного года в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники областной Госавтоинспекции проводят практические занятия с учащимися первых классов школ области. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

20210906 085920 800x6000609

В гости к первоклассникам Центра образования им. полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера пришли не только дорожные инспекторы, но и лесной житель Приамурья – Тигр. Гости научили ребят правильно ориентироваться в дорожной обстановке в районе школы. Для этого первоклассники вышли на улицу к ближайшему пешеходному переходу. Сотрудники ГИБДД рассказали маленьким участникам дорожного движения об ошибках, которые допускают пешеходы при переходе дороги, а также о возможных опасностях и «дорожных ловушках», которые могут встретиться им по пути в школу, и в особенности при переходе проезжей части дороги. Первоклассники понаблюдали за дорожным движением, а затем вместе со сказочным персонажем организованно перешли через пешеходный переход под руководством полицейских. Подобные занимательные уроки проводят стражи порядка и представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО не первый год и, как правило, они приносят лучшие результаты, чем обычные лекции и беседы в классе.

Большинство «детских» дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на дорогах автономии, по-прежнему, на совести взрослых участников дорожного движения – водителей и родителей. Папам и мамам при подготовке ребенка к школе, необходимо не забывать о таком важном аспекте как безопасность дорожного движения. Необходимо заранее выбрать наиболее безопасный маршрут движения в школу и пройти его с ребенком несколько раз, разбирая все опасные ситуации, которые могут возникнуть на пути.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1