В Биробиджане полицейские пополнили банк крови

IMG 7047 800x6002011

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» — В преддверии Дня памяти жертв ДТП в Биробиджане полицейские пополнили банк крови

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции и других подразделений полиции области стали донорами крови. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, которое проходит ежегодно каждое третье воскресенье ноября. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Личным примером сотрудники полиции в очередной раз привлекли внимание общественности к проблеме аварийности на дорогах области.

Среди сотрудников были не только те, кто уже не раз становился донором, но и те, которые впервые пришли на станцию переливания крови.

В силу своей профессии, инспекторы ДПС не понаслышке знают цену жизни, нередко становятся очевидцами дорожных трагедий, в которых спасение человека может зависеть от донорской крови.

Только с начала года на территории Еврейской автономной области зарегистрированы 154 дорожно-транспортных происшествий, в которых 183 человек получили ранения различной степени тяжести и 16 человек погибли.

Полицейские всегда готовы прийти на помощь в сложной ситуации.

Быть донором – одна из форм помощи людям, а помогать гражданам – одна из первоочередных задач полиции.

Сегодня сотрудники областного полицейского ведомства пришли на станцию переливания крови с надеждой, что может быть именно их кровь спасет чью-то человеческую жизнь.

Жизнь бесценна. Соблюдайте правила дорожного движения и вас обязательно дождутся.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1