В Биробиджане полицейские предостерегли молодых людей от всяческих проявлений экстремизма

IMG-20240125-WA0023-800x600_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» - Визитеры дали рекомендации, где и как можно проверить материалы на экстремистскую направленность.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Еврейской автономной области прочитали 8 лекций для студентов 1-3 курсов Промышленно-экономического колледжа Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема. Тема лекций: «Публичные мероприятия как площадка для реализации экстремистских идей».

Участниками мероприятий стали 327 человек. Полицейские довели до ребят информацию о том, какие преступления и правонарушения экстремистской направленности совершаются молодыми людьми чаще всего, и какая ответственность за них предусмотрена законодательством.

Сотрудники полиции разъяснили, как может проявляться экстремизм в молодежной среде, а также рассказали об экстремистских проявлениях в сети Интернет и назвали признаки, по которым какую-либо публикацию или высказывание можно отнести к экстремистским. Сотрудники ЦПЭ УМВД России по ЕАО напомнили, что на сайте Министерства юстиции Российской Федерации размещен список экстремистских материалов, проверив который, любой интернет-пользователь может узнать входит ли размещаемая в сети музыка, книга или кинофильм в данный список.

В завершение встречи полицейские призвали молодых людей сообщать о правонарушениях или преступлениях экстремистского характера в правоохранительные органы.

Фото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1