В Биробиджане приступили к ремонту еще одной улицы

17081427

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» — Со вчерашнего дня работы начались на улице Широкой

В Биробиджане продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщают в муниципалитете.

Несколько участков городской транспортной системы уже приведены в порядок. Со вчерашнего дня работы начались на улице Широкой.

- В этом году реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» началась у нас уже в первых числах апреля, - напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядчики, в соответствии с погодными условиями, все это время работали на разных участках автодорог, а накануне начался долгожданный ремонт улицы Широкой. Здесь проведены работы по частичной замене бордюрного камня, выполнили ямочный ремонт, приступили к укладке выравнивающего слоя. Много писали по этой улице, переживали жители. Надеюсь, что поводов для переживаний теперь у них не будет. В тоже время, к некоторым подрядчикам есть вопросы, так как работы ведутся с отставанием от графика. Но на улице Биршоссе, например, подрядная организация график выдерживает, пока нареканий к ней нет, уложен асфальт, обустраивают площадки под остановки и заезды к ним. На улице Горького также активно ведутся работы, наверно, уже многие заметили, как она преобразилась к лучшему. В этом году в нормативное состояние запланировано привести 21 автомобильную дорогу. На этом не остановимся. Прорабатываем список подлежащих ремонту дорог на следующий год.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Биробиджане в текущем году в нормативное состояние приведут 21 автомобильную дорогу общей протяженностью 18,44 км.

В целях достижения показателя «доля протяженности дорожной сети областного центра, соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию», губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн принял решение выделить городскому бюджету дополнительные средства на эти цели. В рамках этих средств планируется провести ремонт еще 6 автомобильных дорог общей протяженностью 7,9 км.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1