В Биробиджане прошла первая спартакиада «летних площадок»

18061601

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» — В «веселых стартах» приняли участие 11 команд

Соревнования школьников, отдыхающих на первой смене в лагерях дневного пребывания Биробиджана, прошли в пятницу на муниципальном стадионе «Дружба». Об этом сообщают в муниципалитете.

В «веселых стартах» приняли участие 11 команд. Победителей и призеров выявляли в ходе пяти уже традиционных, ежегодно повторяющихся, но от этого не менее сложных и увлекательных эстафет: «Передача эстафетной палочки»; «Прыжки в длину с места»; «Каракатица»; «Прыжки с мячом и» «Переправа».

- В эти дни часто проезжал мимо наших школ и заметил, что в хорошую погоду дети на месте, как говорится, не сидят, проводят время в подвижных развлечениях на свежем воздухе, поэтому уверен, что на первой летней спартакиаде все ребята выступили успешно, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Эти соревнования у нас плановые, ежегодные, в профильном отделе мэрии города подготовлено положение об их проведении. Главные цели «веселых стартов», это, конечно, популяризация спорта среди детей, вовлечение юных поколений горожан в систематические занятия спортом, поддержка здорового образа жизни и выявление сильнейших команд. Все-таки в спорте без победителей и проигравших не бывает.

По итогам пяти эстафет первое место заняла команда Спортивной школы. На втором месте ребята из лагеря Центра детского творчества. Замкнули тройку призеров гимназисты.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1