В Биробиджане провели спортивное мероприятие «Огонь – друг и враг человека»

sportivnoe meropriyatie2306

БИРОБИДЖАН, 24 июня, «Город на Бире» — Спасатели рассказали, как устроен автомобиль и пожарно-техническое спасательное вооружение

23062123

Научить детей грамотно действовать в случае пожара – задача не из легких. Но именно это направление является особенно важным в деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. Работа проводится на постоянной основе, и не прекращается даже в дни летних каникул. Ведь летом особенно важно не забывать напоминать юным жителям области об элементарных правилах безопасного поведения. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Спортивные мероприятия противопожарной направленности также помогают ребятам познать азы безопасного поведения. На днях такое тематическое соревнование «Огонь – друг и враг человека» прошло в летнем оздоровительном лагере, организованном на базе биробиджанской школы №6, куда приехали бойцы пожарно-спасательной части №8.

Спасатели рассказали, как устроен автомобиль и пожарно-техническое спасательное вооружение. Под наблюдением сотрудников МЧС России ребята смогли почувствовать себя в роли спасателей и оценить сложность работы, подержав пожарно-техническое оборудование в своих руках. Особый интерес и восторг при проведении подобных мероприятий всегда вызывает боевое обмундирование пожарных, которое дети смогли примерить на себя.

Затем огнеборцы стали почетными судьями в эстафете, которая была посвящена знаниям правил пожарной безопасности. Ребята, разделившись на две команды, соревновались в «тушении пожара» огнетушителем, спасении игрушечных зверей, вызове пожарных и отгадывали загадки на противопожарную тематику.

- Дети остались в полном восторге от пожарных машин, от возможности все посмотреть, потрогать и даже посидеть за рулем. Самые сильные впечатления и у детей, и у взрослых, конечно, были от возможности самостоятельно подать воду из пожарного ствола, – поблагодарила огнеборцев Марина Маричук, начальник пришкольного летнего оздоровительного лагеря школы №6.

Организаторы мероприятия уверены, что подобные занятия повышают информированность детей и помогают им лучше ориентироваться в экстренных ситуациях.

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1