В Биробиджане с контейнерных площадок исчезают двери

8d85abfe 8851 4c12 b59a 2dabf1db87cb1806

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» — Мэр поставил задачу срочно разобраться в истинных причинах происходящего «мусорного вандализма» и отремонтировать разукомплектованные контейнерные площадки

Много жалоб поступают в эти дни в мэрию Биробиджана по поводу снятых дверей, которые закрывают отсеки контейнерных площадок. Об этом сообщают в муниципалитете.

С началом работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, важные для соблюдения санитарных требований и промышленной эстетики конструктивные элементы неожиданно стали исчезать с мест хранения ТКО. Складывающуюся ситуацию накануне обсудили на рабочем совещании в мэрии.

- С 1 июня работу по сбору и вывозу коммунальных отходов начала компания ООО «Дом-Строй», контейнерные площадки, расположенные на территории многоквартирных домов, мусоровозы посещают, в основном, с соблюдением графика, хотя сейчас, когда эта работа только выстраивается, конечно, возможны какие-то сбои, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Но совершенно недопустимо то, что происходит с дверями на контейнерных площадках. Возможно, рабочие регионального оператора, в целях как раз соблюдения графика, не успевают их открывать - закрывать, возможно, таким способом экономят время, звучат также обвинения в адрес нелегальных заготовителей металлолома. Но почему же раньше эти заготовители не замечали дверей?

Мэр поставил задачу срочно разобраться в истинных причинах происходящего «мусорного вандализма» и отремонтировать разукомплектованные контейнерные площадки. К решению неожиданно возникшей проблемы должны подключиться управляющие компании, возможно, последуют обращения в государственную жилищную инспекцию, которая наделена определенными полномочиями административного принуждения в сфере ЖКХ. Александр Головатый держит ситуацию на постоянном контроле.

Если у жителей города будут возникать жалобы на несвоевременный вывоз ТКО, они могут обратиться напрямую к региональному оператору по телефонам:

- 8 (42622) 2-17-85,

- 8-924-742-50-05.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1