В Биробиджане состоялась очередная информационная встреча мэра с населением

17091338а

Фото: мэрия Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» — Обсуждали проблемы дворовых территорий, заездов во дворы

На ул. Широкой прошла информационная встреча мэра Биробиджана Александра Головатого с горожанами. Об этом сообщают в муниципалитете.

Вопросы, предложения местных жителей также выслушали заместитель председателя городской думы Вера Калманова, депутаты Законодательного Собрания ЕАО и городской думы. Обсуждали проблемы дворовых территорий, заездов во дворы.

- На этой неделе Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл совещание о мерах по социальному развитию Еврейской автономной области, - рассказал Александр Головатый. – Нам выделили средства на разработку качественной проектно-сметной документации для серьёзного реформирования общественных пространств. В этом большая заслуга губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, который оказывал и продолжает оказывать нам поддержку. Со следующего года начнем работу по обновлению подъездных путей к объектам социальной сферы, а также существенно вложимся в восстановление асфальта во дворах, особенно там, где МУП «Водоканал» проводил аварийно-восстановительные работы, но до сих пор благоустроительные работы не организовал.

Говорили и про уличное освещение. По словам горожан, в городе недостаточно светло по вечерам, многие пешеходные переходы остаются неосвещенными.

- Восстановление и обустройство единой, соответствующей современным требованиям и нормам системы уличного освещения города крайне необходимы для комплексного решения вопроса безопасности как пешеходов так и водителей, - ответил глава города. - В настоящее время, совместно с правительством региона, детально проработан проект новой системы освещения города под названием «Магистраль». Он предусматривает полную замену и установку новых опор уличного освещения на главных улицах города, по которым движется общественный транспорт. Общее количество светоточек – 2 046 единиц, плюс автоматизированная система управления.

На встрече также обсуждали и другие актуальные проблемы. Все замечания взяты в работу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1