В Биробиджане стартовала агитационно-пропагандистская акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

05 120706

БИРОБИДЖАН, 7 июня, «Город на Бире» — Тематические площадки были развёрнуты по всей привокзальной площади

Агитационный поезд состоит из 17 вагонов с образцами военной техники и обучающими материалами. Акция проходит во всех крупных городах России. Сегодня поезд сделал остановку в Биробиджане. Доступ к экспозиции есть у всех желающих. Об этом сообщают в правительстве региона.

Агитационно-пропагандистскую акцию приветствовали заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов, исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Елена Никитина, руководители органов исполнительной власти, представители конфессий и общественных организаций региона, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие и активисты «Юнармии».

02 100706

Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов от имени главы региона Ростислава Гольдштейна поблагодарил Министерство обороны РФ за организацию агитационно-пропагандистской акции на территории области.

- Суть акции в том, чтобы зримо увидеть связь между славным прошлым нашей страны, с теми победами, которые достигнуты десятилетия назад, и теми успехами, которые достигает наша страна и её Вооружённые Силы сейчас, – отметил Илья Семенов.

После торжественного митинга гости акции смогли ознакомиться с тематическими экспозициями, расположенными в вагонах железнодорожного состава. На трёх платформах были представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооружённых сил Российской Федерации: бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ» и другие; а также военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики: бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера». Кроме того, жители и гости Биробиджана побывали в тематическом вагоне «Победа над невидимым врагом». Эта экспозиция посвящена борьбе с COVID-19. В вагоне «Молодежь – авангард поколений» организована выставка, отражающая место и роль молодежи в повседневной жизни Вооруженных Сил Российской Федерации. Всего в состав воинского эшелона включено 17 тематических вагонов.

Тематические площадки были развёрнуты по всей привокзальной площади. Участники акции смогли попробовать солдатскую кашу, ознакомиться с военной техникой, приобрести товары с символикой Армии России и записаться на военную службу по контракту.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1